Некоммерческие организации в России
English version
О журнале
Новости
Подписка
Аннотации и статьи
Авторам
Реклама
Интернет-форум
Литература по НКО

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"













Аннотация

все аннотации

Некоммерческие организации в России №1' 2013

СОДЕРЖАНИЕ:

Учет, отчетность и налогообложение

Учетная политика негосударственных некоммерческих организаций и Закон о бухгалтерском учете
Опарина С.И.
С 1 января 2013 г. вступает в силу Федеральный закон от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» (далее – Закон о бухгалтерском учете), который определяет новый правовой механизм регулирования бухгалтерского учета и вносит новации в требования к ведению бухгалтерского учета.

Особенности налогообложения целевых средств в некоммерческих организациях
Грищенко А.В.
Шабаев Р.Э.
Статья посвящена вопросу предоставления налоговых льгот некоммерческим организациям, получающим и использующим средства целевого финансирования. Некоммерческие организации, получающие целевые средства, могут быть освобождены от уплаты части налога на прибыль организаций по основаниям, предусмотренным налоговым законодательством. В статье также рассматриваются особенности исчисления налога на добавленную стоимость и страховых взносов вследствие поступления целевых средств. Применение налоговых льгот в связи с получением целевых средств позволяет существенно снизить налоговую нагрузку некоммерческой организации.

Кадры

Длительный отпуск педагогических работников
Семенихин В.В.
Право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней имеют все участники трудовых отношений. Вместе с тем некоторые категории сотрудников в соответствии с законом имеют право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней. Длительный же отпуск педагогических работников – это совершенно иная гарантия, предусмотренная для данной категории сотрудников. Именно о нем мы поговорим в нашей статье.

Материальная ответственность работников религиозных организаций
Семенихин В.В.
Как известно, работа некоторых сотрудников бывает связана с обслуживанием материальных ценностей независимо от сферы жизнедеятельности, в которой они трудятся. О материальной ответственности работников религиозных организаций пойдет речь в данной статье.

Управление и экономика

Оптимизация структуры капитала в некоммерческих организациях
Грищенко Ю.И.
Оптимизация структуры капитала является одной из самых сложных проблем, решаемых в процессе управления финансами организаций. Особенностью деятельности некоммерческих организаций является высокая диверсификация источников финансирования.

Юридический практикум

Особенности государственной регистрации негосударственных образовательных учреждений
Кузовкина И.Ю.
Сегодня поднимаются вопросы, связанные с коренными преобразованиями в экономике и политике, формированием принципиально новых взаимоотношений между государством и обществом, и решать их предстоит совместными усилиями, учитывая интересы сторон. В обществе возникают новые потребности: возможность вариативности образования, возможность соответствовать уровню международного стандарта, в связи с чем увеличивается количество создаваемых образовательных учреждений с различными профилями обучения.

Наш комментарий

Обзор изменений налогового законодательства с 1 января 2013 года
Грищенко А.В.
В обзоре приведены основные изменения в ч. 1 Налогового кодекса Российской Федерации (гл. 21, 23, 25, 26, 26.1–26.33, 26.5, 30, 31), категории изменений, нормативные акты.

Свободная тема

Главные категории синергетики в деятельности человека, общества в природных средах (сиэкономика)
Прыкин Б.В.
В течение тысячелетий человечество решает неизменные проблемы. Познает действительный мир. Определяет место человека в нем. Пытается достичь сообразования своей деятельности с деятельностью природы, чтобы самосохранить их целостность. Удается ли нам разрешить эти глубинные процессы творческой способности природы и человека?



Все права принадлежат Издательству «Дело и cервис» Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Дело и Сервис».