Некоммерческие организации в России
English version
О журнале
Новости
Подписка
Аннотации и статьи
Авторам
Реклама
Интернет-форум
Литература по НКО

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"













Аннотация

все аннотации

Некоммерческие организации в России №6' 2011

СОДЕРЖАНИЕ:

Отчетность некоммерческой организации за 2011 год
Грищенко Ю.И.
к.э.н., аудитор

В 2011 год вступило в силу большое количество нормативных актов, касающихся бухгалтерского учета, отчетности и государственного контроля в некоммерческих организациях. Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 242-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» внесены изменения в Федеральный закон от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».
Начиная с годовой бухгалтерской отчетности за 2011 год, вступает в силу Приказ Минфина РФ от 2 июля 2010 года № 66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций». Также с 1 января 2011 года государственные (муниципальные) организации отражают финансовые операции, руководствуясь Единым планом счетов бухгалтерского учета. Логическим продолжением всех изменений, касающихся учета, был выход Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений (Приказ Минфина РФ от 25 марта 2011 года № 33н).

Образовательная деятельность и расходы: государственная аккредитация – процедура и учет расходов
Семенихин В.В.,
руководитель «Экспертбюро Семенихина»
Для получения государственного статуса образовательному учреждению необходимо пройти процедуру государственной аккредитации.
О том, как осуществляется такая процедура, а также как учитываются в бухгалтерском и налоговом учете расходы, возникающие при аккредитации, мы рассмотрим в этой статье.

Трудовой договор (отношения), с педагогическим работником
Рыжков К.В.
эксперт журнала

Заключая трудовой договор с педагогическим работником, работодателю следует помнить о том, что трудовым законодательством Российской Федерации предусмотрен ряд особенностей в отношении регулирования труда с указанными работниками, о которых мы и поговорим в данной статье.

Трудовой договор (отношения), со спортсменами, с тренерами
Рыжков К.В.
эксперт журнала

Трудовые договоры, заключаемые со спортсменами и тренерами, должны учитывать специфические особенности, установленные трудовым законодательством Российской Федерации. В чем заключаются эти особенности, Вы узнаете, прочитав эту статью.

Саморегулируемые организации оценщиков: анализ отрасли и тенденции развития
Демидов А.В.
эксперт журнала

В оценочной деятельности институт саморегулирования, предусматривающий обязательное  членство  в саморегулируемых  организациях  (далее - СРО) введен с 1 января 2008 г. с принятием Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 157-ФЗ «О  внесении  изменений  в  Федеральный  закон  «Об  оценочной  деятельности  в Российской  Федерации» (далее - Закон № 157-ФЗ). 

Новый порядок совершения сделок между взаимозависимыми лицами: порядок регулирования и налоговый контроль
Грищенко А.В.
главный редактор журнала
«Некоммерческие организации в России»
Мигашкина Е.С
к.э.н., профессор кафедры «Финансы и кредит»
МГУУ Правительства Москвы.
Федеральный закон от 18 июля 2011 г. № 227-ФЗ (Далее – Закон №227-ФЗ) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием принципов определения цен для целей налогообложения", практически полностью изменяет принципы определения цены товаров для целей налогообложения. Закон №227-ФЗ расширяет перечень взаимозависимых лиц и изменяет основы определения соответствия цен, примененных в контролируемых сделках, рыночным. Кроме того, в документе описывается порядок определения прямого или косвенного участия и владения во взаимозависимых компаниях. Устанавливаются и особенности контролируемой сделки.

Религиозные организации – правовые основы
Колбасов В.
юрист
Правоотношения в области прав человека и гражданина на свободу совести и свободу вероисповедания, а также правовое положение религиозных объединений регулируется Федеральным законом от 26 сентября 1997 года №125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» (далее – Закон о свободе совести). Особенности правового положения, создания, реорганизации и ликвидации религиозных организаций, управления религиозными организациями рассмотрим в данной статье.



Все права принадлежат Издательству «Дело и cервис» Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Дело и Сервис».